Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 12см а висота проведена до основи 8см знайти синус косинус тангенс кута при основі
- 06.06.2017 16:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А = 8 высота
в = 12 основание
с - боковая сторона
Высота а делит основание в на 2 равные части
д = в/2
д = 12/2 = 6 см
с² = д²+а²
с² = 36 + 144 = 180
с=√180 = √36*5 = 6√5
sin A =а/с =8/6√5 = 4/3√10
cos A = д/с = 4/6√5 = 2/3√10
tg A = а/д = 8/6 = 4/3
- 07.06.2017 17:32