Периметр треугольника 24 см, боковая сторона на 3 см больше основания, найти стороны
- 17.05.2017 08:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х + х+3 + х+3 = 24
3х +6 = 24
3х = 24 - 6
3х = 18
х = 18 : 3
х = 6 см - основание
боковая сторона = х+3 = 6 + 3 = 9 см
Ответ: 6 см, 9 см, 9 см
- 18.05.2017 20:55
P=24(По условию)
пусть х-АС, тогда 3+х - ВС
т.к. в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны,
то АС=ВС
составим уравнение
1)3+х+3+х+х=24
3х=30
х=10-АС
2) 10+3=13- АВ и ВС
Ответ: 10-АС, 13-АВ и ВС
- 19.05.2017 01:53