В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C известны катеты: AC = 6 , BC = 8 . Найдите ридиус окружности,вписанной в треугольник авс
Ответ должен получиться =2
Еще по теореме пифагора нашла сторону АВ=10
Теперь нужно найти радиус....ПОМОГИТЕ ПОЖ:*
- 17.05.2017 08:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, уголС=90, АС=6, ВС=8, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(36+64)=10, радиус вписанной=(АС+ВС-АВ)/2=(6+8-10)/2=2
- 18.05.2017 22:46