Точка М принадлежит отрезку КЕ длина которого = 27(см) , найти длины отрезков МК и МЕ , если длина отрезка МК на 7 (см) меньше длины отрезка МЕ
- 14.03.2018 08:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок КМ возьмем за Х, значит МЕ =х+7, а раз КЕ=27:
х+(х+7)=27, 2х=20, х=10
КМ=10см
МЕ=17см
- 15.03.2018 10:10