Радиус окружности, описанной около прямоугольного треугольника , равен 10. Найдите площадь треугольника ABC
AB=12
- 23.08.2018 03:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр описанной окружности=гипотенузе = 13*2=26 катет2 = корень(гипотенуза в квадрате - катет1 в к вадрате) = корень(676-100)=24 площадь=1/2 катет1 * катет2 = 1/2 * 10* 24 =120
- 24.08.2018 14:32