В прямоугольном треугольнике катет равен 8 см, гипотенуза 12 см. Найдите: А) Второй катет, Б) Площадь, В) Высоту
- 21.10.2017 10:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй катет по теореме пифагора
12²-8²=√80=4√5 см
высота равна катету т.к. это прямоугольный треугольник
а площадь равна ½Н*катет другой=4*4√5=16√5 см²
- 22.10.2017 00:01