При якому значенні у (ігрик) вектори а (2;5) та в (6;у) колінеарні
Пожаловаться
- 01.08.2017 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Коллинеарные векторы имеют пропорциональные проекции
вх = 6
ах = 2
вх/ах = 6/2 = 3
ву = у
ау = 5
у/5 = 3 → у = 15
Ответ: у = 15
вх = 6
ах = 2
вх/ах = 6/2 = 3
ву = у
ау = 5
у/5 = 3 → у = 15
Ответ: у = 15
Пожаловаться
- 02.08.2017 13:20