Найдите углы параллелограмма если известно что острый угол относится к тупому углу как 4:5
- 21.10.2017 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма острого и тупого углов параллелограмма = 180°
4+5=9 частей всего
180:9=20° одна часть
20*4=80° острый угол (два)
20*5=100° тупой угол (два)
- 22.10.2017 15:29