ABCD трапеция AD и BC основание BC=13 AD=27 CD=10 угол D 30 градусов найдите площадь трапеции.
- 05.02.2017 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
ABCD-трапеция
BC=13см,
AD=27см,
CD=10см,
угол D=30градусов
Найти: площадь трапеции
Решение
1) проведем высоту CH .
2)D=30 градусов, СН-высота, следовательно СНD=90 градусов, значит СH=1/2СD=5. СН=5
3) S=(27+13)*5/2=100см2
Ответ:площадь трапеции=100см2
- 06.02.2017 16:50