К графику функции y=5x^2-12x+1 проведена касательная с уголовным коэффициентом -3.Найдите координаты точки касания
- 11.02.2018 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
K=-3
k=f`(x0)
f`(x)=10x-12=-3
10x=12-3=9
x=0,9
y=5*0,81-12*0,9+1=4,05-10,8+1=-5,3
(0,9;-5.3)
- 12.02.2018 18:48