Длина отрезка АВ = 3.Внутри отрезка взята точка М. Найдите длину отрезка ВМ ,если:а)АМ=2ВМ; б)АМ:ВМ=1:5; в)АМ:ВМ=3:4
- 10.11.2017 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) АМ=х, ВМ=2х
х+2х=3
3х=3
х=1
ВМ=2*1=2
б) АМ=х, ВМ=5х
х+5х=3
6х=3
х=0,5
ВМ=5*0,5=2,5
в) АМ=3х, ВМ=4х
3х+4х=3
7х=3
х=3/7
ВМ=4*3/7=12/7=1 5/7
- 11.11.2017 21:18