Стороны основания прямого параллелепипеда равны 8 и 12 см,угол между ними -60 градусов. Диагональ большей боковой грани равна 15 см.
Вычислите площадь полной поверхности параллелепипеда.
Помоги пожалуйста
Подробно
- 12.08.2017 19:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Есть формула площади параллелограмма : S=abSin альфа. S=8×12×Sin60°==48√3. Площади оснований равны 2×48=96√3. Находим высоту из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора .Н=√15^2-12^2 =9. Площадь боковой поверхности равна S=P×H=2a×g×H=2×8×12×9 =1728. Общая площадь равна 1728+96√3.
- 13.08.2017 04:22