Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным: по двум катетам a=3, b=4
- 06.08.2018 01:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора гипотенуза равна sqr (3^2 + 4^2) = sqr (25) = 5
Угол А (лежит напротив стороны равной, 3 см) равен arcsin(3/5). Это примерно 37 градусов.
Угол В (лежит напротив стороны равной, 4 см) равен arcsin (4/5). Это примерно 53 градуса
По свойству: 90+37+53=180
- 07.08.2018 15:53