В треугольнике АВС МN-средняя линия.Площадь треугольника MBN равна 20.Найдите площадь треугольника ABC
- 06.08.2018 01:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим высоту треугольника MBN-h. А высоту АВС-Н, по т Фалеса (AC||MN;AM=MB) H=2h. AC=2MN. Если Smbn=1/2hMN=20; Sabc=1/2 H x AC= 1/2(2h)(2MN)=4x 1/2hMN=4 x20= 80
- 07.08.2018 18:47