Точка С серидина отрезка АБ, точка Д серидина отрезка АС , ВД-15.3см . найти длинну отрезка АС, ответ выразить в милеметрах.
- 03.03.2017 20:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ДС-1/4 АБ
ДБ-15,3 является 3/4 от АБ
следовательно 15,3/3=5,1 это 1/4 отрезка АБ
АС это половина отрезка АБ, а это одно и то же что 2/4 отрезка АБ
АС=5,1*2=10,2
- 06.03.2017 00:17