В треугольнике АВС с биссектрисой СЕ угол А равен 55, угол АСЕ равен 45. Найдите угол В
- 18.01.2018 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тк СЕ- биссектриса, то угол АСВ=2АСЕ=45·2=90
т.к. сумма углов 180гр, то угол В =180-(55+90)=35гр
Ответ 35гр
- 19.01.2018 08:32
1)СЕ - биссектриса (по условию)
угол АСЕ=45 =>
Угол С=90 =>
треугольник АСЕ прямоугольный
2) угол А=55 (по условию) =>
В=90-55 (тк АСЕ прямоугольный)
В=35
Ответ: В=35
- 20.01.2018 21:08