В треугольнике две стороны равны 5 см и 16 см а угол между ними 120° .Третью сторону треугольника.
- 18.01.2018 08:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Теорема косинусов: c² = a²+b²−2ab·cos(γ) = 5²+16²−2·5·16·cos(120°) = 361 = 19². ОТВЕТ: 19 см.
- 19.01.2018 16:08
3-я сторона в квадрате=квадарат 1+квадрат 2 стороны-удвоенное поизведение двух сторон*косинус угла между ними=3-я сорона=25+256-2*80*-корень из 3/2=281-80корней из 3
- 20.01.2018 16:00