Периметр параллелограмма ABCD равна 64 градусов одна из сторон в 3 раза больше другой найти все стороны
- 18.12.2016 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
параллелограмма
>>1:
X — меньшая сторона параллелограмма, значит 3x — большая сторона параллелограмма. Уравнение: x+x+3x+3x = 64; 8x = 64; x = 8.
Большая сторона равна: 8 * 3 = 24.
Вроде так. )
>>2:
Дано: АВСД-параллелограмм
АВ=3х
ВС=х
Р=2(а+в)
64=2(х+3х)
64:2=4х
32=4х
х=8
АВ=СД=3·8=24 см
ВС=АД=8 см
Ответ: 24 см
- 19.12.2016 02:23