У трикутнику АВС АВ=8 ВС=15 а кут В=60. ЗНАЙТИ ПЕРИМЕТР ТРИКУТНИКА БУДУ ДУЖЕ ВДЯЧНА
- 03.09.2016 05:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)За теоремою косинусів АС ^2= АВ^2 + ВС ^2 - 2*АВ*ВС*cos60°
AC^2 = 169, АС = 13 (см)
2) Р = 8+15+13=36 (см)
- 04.09.2016 18:54