Төртжақты ABCD айналдыра жазылған. ABC бұрышы CAD бұрышы 73 ° болса, 128 °. бұрышы Абд табыңыз. Жауап градусқа береді.
- 11.05.2018 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ABD = 85°, угол CAD = 19°
Найти: угол ABC = ?
Решение:
Угол ABD = 85° (вписанный) следовательно AD = 2·Угол ABD
AD=2·85=170°
Угол CAD = 19° (вписанный) следовательно CD = 2·Угол CAD
CD = 2·19° = 38°
ADC = AD + CD = 170° + 38° = 208°
Угол ABC = ADC/2 (вписанный)
Угол ABC = 208/2 = 104°
- 12.05.2018 08:59