Найдите катеты , если один из них в 2 раза меньше другого и гипотенуза равна 15см. По теореме Пифагора. ((ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))
- 13.04.2018 08:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х^2+(2х)^2=15^2
5х^2=225
х^2=45
х=\/45=3\/5(\/-корень)
2х=6\/5
- 14.04.2018 07:08