Дано:треугольник МКП угол К=90 градусов угол П=30 градусов МК=10см. найти: КП, МП
- 13.04.2018 09:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МП = 2*10 = 20 см. ( по свойству угла в 30 гр)
ПК = кор(20^2 - 10^2) = кор(300) = 10кор3 см. (по теореме Пифагора).
Ответ: 10кор3 см; 20 см.
- 13.04.2018 22:55