Поиск результатов по фразе "дано: m параллельна n k-секущая,угол 1 =60% от угла 2. Найдите угол 1 и угол 2
- 13.04.2018 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При двух параллельных и секущей образуются углы односторонние, которые в сумме дают 180 градусов.
Но угол 1 = 0,6 угла 2. Имеем Угол 2 = х угол 1 = 0,6х
х+0,6х=180 1,6х = 180 х=112,5 Второй угол равен 112,5*0,6 = 67,5
- 14.04.2018 17:05