Длинна отрезка АВ =16см в нутри взята точка М. Найдите длинну отрезка АМ, если:
1) отрезок АМ в 3 раза меньше отрезка ВМ.
2)АМ относится к ВМ как 3к5.
3) ВМ на 3см меньше АМ
- 13.06.2018 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) АМ=х, ВМ=3х. Уравнение: 3х+х=16. 4х=16. х=4. АМ=4. 2)АМ=3х, ВМ=5х. Уравнение: 3х+5х=16. 8х=16. х=2. АМ=6. 3)Разделим на пополам отрезок 16:2=8 ВМ=8-3=5 АМ=16-5=11
- 14.06.2018 22:25