в треугольнике ABC угол при вершине A равен 55 градусов, AB=BC. Найдите угол при вершине B. Ответ дайте в градусах.
- 12.11.2017 03:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
дано: АВС, А=55, АВ=ВС
найти: В
решение: А=С=55, у равнобедреннного треугольника углы при основании равны, все углы треугольника в сумме дают 180 градусов, С=180-В-А=180-55-55=70градусов
ответ: 70
- 14.11.2017 03:09