В треугольнике ABC угол A тупой, BK и CD - высоты, BK = 12 см, AK = 9 см, CD = 10 см. Найдите AD Пожалуйстааааа!!!!!!!!!!
- 12.11.2017 03:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол СДА=углу АКВ =90 градусов
угол САД=углу ВАК, т.к. ДВ пересекает СК
отсюда следует, что треугольники СДА и АВК подобны (по признаку подобия треугольников)
тогда получаем СД / ВК = АД / АК, тогда АК = СД*АК / ВК = 7,5
- 13.11.2017 11:38
угол САД=углу ВАК, т.к. ДВ пересекает СК
отсюда следует, что треугольники СДА и АВК подобны (по признаку подобия треугольников)
тогда получаем СД / ВК = АД / АК, тогда АК = СД*АК / ВК = 7,5
- 14.11.2017 18:19