Дана трапеция MPOK с основаниями MК и РО
1) найти углы трапиции, если угол М = 72 градуса, угол О = 105 градусов
2) Найти угол OPK и угол РОМ, если угол ОМК = 38 градусов, а угол РКМ = 48 градусов
3) Найти углы треугольника МКN (N - точка пересечения диагоналей), если угол ОРК =72 градуса, а угол РОМ = 48 градусов
- 05.12.2017 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) ∠М+∠Р=180°, ∠Р=180-72=108°.
∠О+∠К=180°, ∠К=180-105=75°.
Ответ: 108°, 75°.
2) ∠ОРК=∠РКМ=48°.
∠ОМК=∠РОМ=38°.
Ответ: 48°, 38°.
3) ∠ОРN=∠NКМ=72°,
∠РОN=∠NМК=48°.
∠МNК=180°-72°-48°=60°.
Ответ: 72°, 48°, 60°.
- 06.12.2017 00:55