Найдите периметр прямоугольника,образованного координатными осями и перпендекулярами,оппущенными из точки А(-2;3) на координатные оси
- 13.09.2016 17:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A(-2;3) тогда возьмем точки:
B(0;3)
C(0;0)
D(-2;0)
координаты векторов:
AB {2;0}
AD{0;-3}
длины векторов:
|AB| = 2
|AD| = 3
Значит периметр прямоугольника равен:
P = 2(AB+AD) = 2(2+3)=10 см
- 14.09.2016 11:52