Задача углы APB CPB смежные найдите их величину учитывая что один из них на 19° меньше другого
- 26.08.2017 01:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол APB=x (градусов), тогда угол CPB=х+19 (градусов). В сумме эти углы дают 180 градусов. Составим и решим уравнение.
х+х+19=180
2х=180-19
2х=161
х=80,5
APB=80,5 градусов
CPB=80,5+19=99,5 градусов
Ответ: 80,5 градусов и 99,5 градусов
- 27.08.2017 21:56