В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О.а)Докажите,что треугольник AOB равнобедренный.б)Определите периметр треугольника AOB,если исвестно ,что АВ=4 см,BD=5 см
- 26.05.2017 07:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали треугольника равны, и при пересечении они делятся пополам. Из этого следует, что АО=ОB. Таким образом, треугольник AOB равнобедренный.
P=2AO+AB
AO=0.5*AB=2.5
P=2*2.5+4=9
- 27.05.2017 13:14