Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника,если угол при вершине равен 90,а основание 36?
- 21.12.2017 05:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол при вершине равен 90, то треугольник прямоугольный
по теореме Пифагора
36^2=x^2+x^2
36^2=2x^2
1296=2x^2
x^2=648
x=корень из 648
- 22.12.2017 08:16