Площадь прямоугольника 480 дм 2. Найдите его стороны, если периметр прямоугольника равен 94 дм.
- 21.12.2017 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть будет сторона х и сторона у 2х+2у=94 и х*у=480 2х+2у=94 2х=94-2у х=47-у (47-у)*У=480 -Ув квадрате +47у-480=0 ув квадрате-47у+480=0 у=32 и у=15 находим х =47-32=15 и х=42-15=32 следовательно одна сторона 15 другая 32
- 22.12.2017 04:27