СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ
1.Сторона параллелограмма равна 19 см, а его площадь равна 209 см2
. Найдите высоту,
проведенную к данной стороне.
2.Сторона треугольника равна 24 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше
стороны. Найдите площадь треугольника.
3.В трапеции основания равны 4 и 12 см, а высота равна полусумме длин оснований.
Найдите площадь трапеции.
4.Стороны параллелограмма равны 4 и 8 см, а угол между ними равен 150градусов.
Найдите площадь параллелограмма.
5.Диагонали ромба относятся как 3: 5, а их сумма равна 16 см. Найдите площадь ромба.
- 06.08.2017 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2). h=24÷3=8, s=1/2×24×8=12×8=96
3).h=(4+12)÷2=8, s=1/2×(4+12)×h=8×8=64
4).30 градусов острый угол, h=1/2×4=2, s=8×h=8×2=16
5). 16÷(3+5)=2- одна часть, 3×2=6, 5×2=10 -диагонали ромба, s=1/2×6×10=3×10=30
- 07.08.2017 10:46