Помогите решить задачи, пожалуйста.
_______________
1. Найдите стороны четырёхугольника, если его периметр равен 8см, а одна сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3мм, 4мм и 5мм.
2. Найдите углы выпуклого четырёхугольника, если они пропорциональны числам 1, 2, 4, 5.
- 12.09.2016 12:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача #1
1)8÷4=2см
2)2+0,3=2,3см; 2+0,4= 2,4см; 2+0,5=2,5см.
Ответ: 1-я сторона 2 см, 2-я сторона 2,3 см, 3-я сторона 2,4 см, 4-я сторона 2,5 см
- 13.09.2016 00:02