В параллелограмма стороны равны 20 см и 14 см, а один из углов равен 52 градуса 48 минут. Найдите площадь параллелограмма.
- 04.09.2018 20:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Синус данного угла найдём по таблице брадиса
sin52'48 = 0,7965
S = 0,7956*20*14 = 233.02
- 05.09.2018 11:24