В треугольники АВС построена высота BD, Чему равны все углы треугольника АВС, если угол А в 1.5 раза больше угла В. а угол DBC равен 50
- 04.09.2018 20:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
расмотрим треугольник авд пусть угол а -х тогда угол авд 1.5х. угол адв=90.=>х+1.5х+90=180
2.5х=90 . х=90/2.5 х=36=>угол а=36 значит угол авд=36*1.5=54. => угол в=54+50=104,следовательно так как сумма углов треугольника равна 180,угол с=180-(104+36)=40 . Ответ: уголА=36, уголВ=104, уголС=40. (вроде так)
- 04.09.2018 23:12