Сторона ромба равна 7, а одна из его диагоналей 9, площадь ромба равна?
- 20.10.2017 03:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСD - ромб, ВD - диагональ.
Площадь ΔАВD равна половине площади ромба.
Найдем площадь ΔАВD по формуле Герона
S=√р(р-а)(р-b)(р-с), р=0,5(7+7+9)=11,5.
S=√11,5·4,5·4,5·2,5=4,5√28,75=9√115/4 .
Площадь ромба 4,5√115 см².
Ответ: 4,5√115 см²
- 21.10.2017 21:33