Сумма гипотенузы AB и катета AC прямоугольного треугольника ABC равна 29 см , а их разность равна 5 см . Найдите AB и AC . Решите системой .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО !
- 17.05.2017 13:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
система :
х+у=29
х-у=5
у сокращаются получается
2х=34
х=17
найдем у
17-у=5
у=12
- 18.05.2017 19:06
ab-ac=5
2ab=34
ab=34/2
ab=17 (чтобы найти ac подставим полученное в 1-ом уравнении)
ac=29-17=12
- 19.05.2017 09:04