Найдите углы образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей если один из углов равен 150 градусов.один из углов равен на 70 градусов больше другого
- 07.04.2017 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Надеюсь это 2 разных вопроса?
180-150=30
получаем 4 угла 150 и 4 угла 30 градусов
(180-70)/2=55
55+70=125
проверка (125+55=180)
получаем 4 угла 125 и 4 угла 55 градусов
- 08.04.2017 09:08