Знайдіть радіус кола описаного навколо трикутника АВС, якщо ВС=2корiнь з2 см, кут а=135*
- 21.08.2018 02:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов ВС/sin(∠a)=2R, у нас
2√2/sin135°=2√2/sin45°=(2√2)/(1/√2)=2*2=4=2R,
R=4/2=2-искомый радиус описанной окружности
- 22.08.2018 09:57