В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=12, BC=9. Найдите cosA
- 23.06.2018 03:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosA - это прилежащая сторона на гипотенузу, значит это АС/АВ
по теореме Пифагора найдем АВ
АВ^2=АС^2+СВ^2
АВ^2=12*12+9*9
АВ^2=144+81
АВ^2=225
АВ=15
cosA=12/15
cosA=4/5
cosA=0/8
вроде так)
- 25.06.2018 00:00