Найдите боковую сторону AB трапеции ABCD, если углы ABC и BCD равны соответственно 60° и 135°, а CD=24
- 08.09.2016 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим высоту трапеции DH, < DCH=180-135=45 ГРАДУСОВ,
ВЫСОТА DH=CD*sin45гр=24/√2, высота AH1=DH=24/√2,
AB= (AH1)/sin60гр= (24/√2)/(√3/2)=(24√2)/√3
- 09.09.2016 07:02