Найти площадь прямоугольного треугольника ABC у которого гипотенуза AB=13см а катет CB=12 см
- 17.09.2017 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем второй катет АС
АС^2 = AB^2 -CB^2 = 13^2 -12^2 = 169 -144 = 25
AC = 5 cм
Пусть АС основание, а СВ - высота
S = AC* CB /2
S = 5*12/2 = 30см2
- 18.09.2017 10:52