Площадь параллелограмма равна 36 см2. Расстояния от точки пересечения диагоналей до его сторон равны 2 см и 3 см. Найдите периметр параллелограмма.
- 20.11.2017 17:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула для площади параллелограмма S=aH1 или S=bH2,где a и b стороны параллелограмма
Высоты параллелограмма равны
H1=4
H2=6
S=36
Тогда
36=4a 36=6b
a=9 b=6
P=2(a+b)=2(6+9)=30
Ответ : P=30
- 21.11.2017 08:54