Найдите периметр прямоугольной трапеции,основы которой равны 14 см и 30 см,а большая диагональ является биссектрисой прямого угла.
- 17.06.2018 20:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-данная по условию трапеция.
ВС=14 см
АD=30cm
проведем АС. угол ВАС и угол ВСА равны по 45градусов.
т.е. АВ=ВС=14см.
проведем СК перпендик. АД.
Ск=АВ=14см.
треуг.СДК-прямоугольный,уг.К=90 град.
КД=АД-ВС=16.СД=корень из 452.
Р=14+14+30+корень из 452=58+кор.452
но что-то странновато...
- 18.06.2018 14:21