Решите такую задачу с точки 7 класса: найдите периметр прямоугольного участка земли площадь которого равна 10000м квадратных и одна сторона в 4 раза больше другой. Ответ в метрах.
- 21.05.2018 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона- х(м) =>втора сторона- 4х
10000=х*4х
10000=4х^2
х^2=2500 => х=50(1-ая сторона)=> х=50*4
х=200(2-ая сторона)
Р=2*(200+50)
Р=500
Ответ:500
- 22.05.2018 02:08