Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 5. Объем параллелепипеда равен 500. Найдите высоту цилиндра.
- 07.12.2017 16:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольный параллелепипед. В основании 4-х угольник и в него вписан круг, значит в основании параллелепипеда - квадрат со стороной равной диаметру круга. d=5*2=10. Sосн=10*10=100. V=S*h, 500=100*h, h=5, высота цилиндра равна высоте цилиндра.
Ответ: 5
- 08.12.2017 08:01