Одна из сторон прямоугольника равна 5 см, диагональ равна 13 см. найти площадь прямоугольника
- 11.09.2016 08:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а -длина второй стороны.
13*13(в квадрате) =5*5 + а * а, откуда
а=(извлечь корень квадратный из) =169-25=12см
Sпр=5 * 12=60см
Рпр=2 * (а + в) , где а, в -стороны прямоугольника,
Рпр=2 *(12см + 5см) = 34см
- 12.09.2016 11:53