Периметр равнобедренного треугольника abc=18 см,боковая сторона меньше основания на 1 см.найти стороны треугольника
- 16.08.2018 08:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - основание треугольника
(х-1) - каждая из боковых сторон треугольника
х+х-1+х-1=18
3х-2=18
3х=20
х=6 (2/3) см - основание треугольника
6 (2/3) - 1 = 5 (2/3) см - каждая из боковых сторон
Ответ. 6 (2/3)см, 5 (2/3) см, 5 (2/3)см
- 17.08.2018 12:08