В прямоугольный треугольник вписана окружность радиуса 2 см так, что один из получившихся отрезков касательных равен 4 см.Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 24 см.
- 25.07.2018 17:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А=АМ=2(КО=NO=MO=2 радиусы вписанной окружности, АКОМ квадрат))
CN=CM=x( тоже касательные)
(4+2)+(4+х)+(2+х)=24
2х+12=24
2х=12
х=6
AB=6
BC=10
AC=8
- 26.07.2018 19:14